Профессиональное образование Калининградской области



Открытые конкурсы профессионального мастерства Калининградской области

15-16 апреля 2016 года в Калининграде в рамках выставки «PROобразование» во Дворце спорта «Янтарный» пройдут отборочные соревнования по компетенциям «Ландшафтный дизайн» и «Ветеринария».

 

Целью соревнований является повышение престижа рабочих профессий, совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом российских и международных требований к профессиональным компетенциям, выявление студентов, которые войдут в состав команды от Северо-Западного федерального округа для участия в Финале Национального Чемпионата – 2016 в г. Красногорске Московской области.

 

 

Открытый конкурс профессионального мастерства по компетенции «Ветеринария»

 

Положение о проведении открытого конкурса профессионального мастерства по компетенции «Ветеринария» 

 

 

Участники:

- Калининградская область (Гусевский агропромышленный колледж, 1 участник, 4 эксперта),

- Ленинградская область (Беседский сельскохозяйственный техникум, 1 участник, 1 эксперт),

- Вологодская область (Вологодский аграрно-экономический колледж, 1 участник, 1 эксперт).

 

 

 

Итоги

 

1 место -  Архангельцева Евгения, ГБУ КО ПОО "Гусевский агропромышленный колледж"

2 место - Коробкова Екатерина, БПОУ ВО "Вологодский аграрно-экономический колледж"

3 место -  Виноградова Екатерина, ГБПОУ ЛО "Беседский сельскохозяйственный техникум"

 

 

Открытый конкурс профессионального мастерства по компетенции «Ландшафтный дизайн»

 

Положение о проведении открытого конкурса профессионального мастерства по компетенции «Ландшафтный дизайн»

 

Участники:

- Калининградская область (Полесский техникум профессиональных технологий, 2 участника, 1 эксперт),

- Ленинградская область (Лисенский лесной колледж, 2 участника, 1 эксперт),

- город Санкт-Петербург (2 участника, 1 эксперт).

 

 

 Итоги

 

1 место - ГБОУ СПО СПб «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства»

2 место -  Кривчикова Ольга и  Лаженцев Константин, ГБУ КО ПОО "Полесский техникум профессиональных технологий"

3 место - Пастьев Егор и Евдокимова Екатерина, ГБПОУ ЛО "Лисинский лесной колледж"